Posted 20 сентября 2015,, 15:29

Published 20 сентября 2015,, 15:29

Modified 8 марта, 03:32

Updated 8 марта, 03:32

В Москве проходит митинг оппозиции «За сменяемость власти»

В Москве проходит митинг оппозиции «За сменяемость власти»

20 сентября 2015, 15:29
В Москве проходит митинг оппозиции «За сменяемость власти»
Сюжет
Выборы

В московском районе Марьино проходит митинг «За сменяемость власти». В числе требований акции - доступ оппозиции на выборы, прекращение войны, отмена цензуры, освобождение политзаключенных и борьба с коррупцией. По данным ГУ МВД по Москве, к моменту начала акции в столичном районе собралось около 500 человек.

На юго-востоке Москвы проходит митинг оппозиции «За сменяемость власти». Напомним, мероприятие согласовано со столичной мэрией. Начало акции было запланировано на 17.00, однако митинг начался на двадцать минут позже.

«Несмотря на заявленное количество участников митинга 40 тыс. человек, на время официального начала мероприятия (17:00 - ИФ) в Марьино собралось не более 500 человек, включая представителей СМИ и блогеров», - заявил сотрудник пресс-службы правоохранительного ведомства, передает INTERFAX.RU.

Однако, как сообщает портал «Медуза», в Марьино собралось несколько тысяч человек. В акции принимают участие представители «Партии прогресса», движений «Солидарность», «Демократического выбора», «Партии 5 декабря», «РПР-ПАРНАС», а также граждане с российскими триколорами.

«Это первый митинг за полгода, который пройдет в годовщину так называемой «рокировки», — заявил один из организаторов акции Алексей Навальный в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

В связи с проведением митинга полиция усилила меры безопасности в районе Марьино. По периметру площадки митинга выставлены полицейские ограждения и дежурят представители правопорядка, а на входе установлено 15 рамок металлодетекторов для досмотра участников акции.

Кроме того, был измен режим работы общественного транспорта. Как сообщает ГУП «Мосгортранс», автобусы №30, 112, 658 до окончания мероприятия будут следовать по Перервинскому бульвару и Новомарьинской улице в обоих направлениях (вместо части улицы Перерва).

К.

"