Posted 20 сентября 2015,, 06:56

Published 20 сентября 2015,, 06:56

Modified 8 марта, 03:32

Updated 8 марта, 03:32

СМИ сообщили о секретном визите агентов ЦРУ в Москву

20 сентября 2015, 06:56
СМИ сообщили о секретном визите агентов ЦРУ в Москву

Сотрудники американской секретной службы на этой неделе посетили Москву для переговоров с представителями российской Службы внешней разведки, сообщило немецкое издание Bild am Sonntag, со ссылкой на источник.

По данным издания, делегация ЦРУ переговорила с российской разведкой о сотрудничестве в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» и совместные действия в Сирии. Вашингтон в будущем намерен с помощью разведывательной деятельности поддерживать военные действия Москвы против «ИГ» в Сирии, пояснил источник издания, пишет РИА Новости.

Bild am Sonntag, что, скорее всего, дружественные отношения разведок связаны с ростом численности боевиков в Сирии. Кроме того, США могут предоставить России данные о позициях боевиков «Исламского государства».

Ранее «НИ» писали, что в сирийском городе Пальмира боевики террористической организации «Исламское государство» казнили 400 мирных жителей. А по данным американского генерала, начальника штаба по борьбе с ИГ Кевина Киллеа, США получили предварительные доказательства о применении ИГ химоружия.

О.

"