Posted 20 сентября 2013,, 09:26

Published 20 сентября 2013,, 09:26

Modified 8 марта, 04:42

Updated 8 марта, 04:42

Москвичам приходится закапывать гаджеты перед посольством США

20 сентября 2013, 09:26
Москвичам приходится закапывать гаджеты перед посольством США

Москвичи, пытающиеся получить визы в консульском отделе американской дипмиссии, столкнулись с проблемами из-за новых правил безопасности. Оказалось, что с 1 сентября на территорию посольство запрещено проносить с собой практически все, поэтому пришедшим приходится закапывать свои вещи на лужайке возле здания.

В частности, теперь на территорию запрещено проносить любую технику, наушники, зарядные устройства и духи. В камеру хранения разрешено положить лишь телефон, остальные вещи они отказываются принимать. Поскольку все эти атрибуты есть сейчас у каждого человека, получающие визу столкнулись с серьезной проблемой.

По словам охраны, один из посетителей закопал свой планшетный компьютер на лужайке перед посольством. Другому постояльцу пришлось положить вещи в полиэтиленовый пакет и закопать в цветочной клумбе на Садовом кольце, пишет INTERFAX.RU.

Другие соискатели сложили вещи на газоне, в результате чего трава у консульства была усеяна наушниками, флаконами духов, MP3-плеерами и прочими личными вещами, которые после собеседования приходится долго искать.

Уже нашлись те, кто решил помочь и посетителям посольства и себе. Неподалеку от входа припаркована машина, на которой висит объявление «камера хранения». Свои услуги владельцы машины оценили в сто рублей. Однако к этой затее отнеслись скептически, посчитав, что это могут быть мошенники.

Собеседование в посольстве — важнейшая часть процедуры по получению визы для визита в большинство развитых государств. Сначала соискатели подают документы на рассмотрение, затем назначается дата интервьюирования. Как правило, день беседы становится известен в течение нескольких дней после подачи бумаг, но американское посольство может продлить этот срок до шести недель.

Г.

"