Posted 20 сентября 2013,, 09:00

Published 20 сентября 2013,, 09:00

Modified 8 марта, 04:42

Updated 8 марта, 04:42

Центр Москвы перекроют из-за празднования «Дня без автомобиля»

20 сентября 2013, 09:00
Центр Москвы перекроют из-за празднования «Дня без автомобиля»

В предстоящие выходные движение в центре Москвы будет перекрыто из-за массовых мероприятий, посвященных Дню без автомобиля. Об этом сообщает Госавтоинспекция.

В частности, в субботу будет перерыто движение по улице Косыгина и Воробьевской набережной. Там состоится массовый забег под названием «Беги за мной». В праздничное воскресение будут закрыты для движения Рождественский, Сретенский, Чистопрудный, Покровский, Яузский бульвары. Также перекроют Подколокольный и Петропавловский переулки. Ограничение будет действовать с полуночи 22 сентября до 10 часов вечера.

Кроме того, в городе изменят маршруты наземного общественного транспорта. Так, автобус № 902 будет следовать в сторону Киевского вокзала от Мичуринского проспекта на Университетский проспект, Мосфильмовскую улицу, а затем - по своему маршруту. Троллейбус № 7 от метро «Парк Победы» будет ехать до площади Индиры Ганди, а далее по Мичуринскому проспекту до Озерной улицы - согласно маршруту троллейбуса № 17. а автобус №А вовсе отменят, пишет Газета.ру.

Праздник «День без автомобиля» празднуется в Москве уже не первый раз. Он проводится в рамках Международной недели без автомобиля и должен стимулировать водителя отправиться в город на общественном транспорте. В честь праздника в воскресение в Москве будут продавать проездные билеты по 13 рублей. Они будут особенно оформлены и выпущены тиражом 300 тысяч экземпляров. Об этом сообщил руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.

Г.

"