Posted 20 сентября 2011,, 14:47

Published 20 сентября 2011,, 14:47

Modified 8 марта, 06:11

Updated 8 марта, 06:11

В ВАО Москвы автомобиль сбил четверых на трамвайной остановке

20 сентября 2011, 14:47
В ВАО Москвы автомобиль сбил четверых на трамвайной остановке

В Восточном административном округе Москвы автомобиль сбил четырех человек, ожидавших трамвая на остановке. ЧП произошло на улице Бухвостова. Собственный источник в правоохранительных органах сообщил агентству INTERFAX.RU: «Водитель легкового автомобиля не справился с управлением и сбил четырех человек, ожидавших на остановке свой трамвай. Пострадавшие госпитализированы».

О состоянии пострадавших ничего не сообщается, водитель дает показания в полиции.

Подобные происшествия неоднократно случались в Москве за последнее время.

30 августа около 17:00 иномарка врезалась в остановку общественного транспорта на Рязанском проспекте возле дома № 45. Женщина за рулем автомобиля «Шевроле» не справилась с управлением, выехала на тротуар и врезалась в остановку, где в момент аварии на остановке находились люди. Четыре человека в результате наезда получили ранения. Их отправили в больницу.

25 августа в результате столкновения двух иномарок на северо-западе столицы, один из автомобилей вылетел на тротуар и врезался в остановку, сбив четырех человек. ДТП произошло около семи часов вечера на улице Свободы в районе дома № 44. Столкнулись автомобили Volkswagen и Volvo. Состояние двоих пострадавших с самого начала было крайне тяжелым. Позже в больнице скончалась одна из пострадавших – 60-летняя москвичка.

В ночь на 10 августа в центре Москвы автомобиль BMW на высокой скорости врезался в троллейбусную остановку. Несмотря на поздний час на остановке находились люди. В результате ДТП пострадали три человека, бывшие в районе остановки, сам водитель иномарки, а также два его пассажира. BMW также протаранил несколько автомобилей, припаркованных рядом.

Авария произошла на Зубовской площади около 01:00. По словам очевидцев, скорость движения автомобиля была высокой. Водителя - виновника происшествия спасателям пришлось извлекать из салона с помощью специальной техники. Его пассажиры были госпитализированы в тяжелом состоянии. Травмы остальных пострадавших врачи оценили как средней тяжести. Позже Прокуратура Москвы сообщила, что за рулем BMW, вылетевшего на остановку, был сотрудник прокуратуры – инспектор-делопроизводитель, а пассажирами автомобиля были двое помощников Тверского межрайонного прокурора.

В.

"