Posted 20 сентября 2010,, 04:55

Published 20 сентября 2010,, 04:55

Modified 8 марта, 06:46

Updated 8 марта, 06:46

СКП расследуют две московские драки, жертвами которых стали двое (КАРТА)

СКП расследуют две московские драки, жертвами которых стали двое (КАРТА)

20 сентября 2010, 04:55
СКП расследуют две московские драки, жертвами которых стали двое (КАРТА)

За минувшие выходные в Москве произошло сразу две уличных драки, в результате которых погибли два человека, еще один пострадавший находится в больнице. По факту убийств Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил уголовные дела.

Одна из потасовок произошла вчера около станции метро «Тушинская». По предварительным данным, убитый вместе со своим братом отдыхал в кафе «Сказка». «После того, как они вышли на улицу, их догнали двое мужчин и потребовали убрать за собой столик. В ходе разговора один из мужчин – 34-летний гражданин Республики Азербайджан Умар Салихов остался наедине с потерпевшим и нанес ему удары неустановленным предметом. После этого он попытался скрыться с места происшествия, но был задержан сотрудниками милиции», - говорится в сообщении СКП.

В настоящее время правоохранительные органы ведут расследование. Однако допросить одного из задержанных за драку крайне сложно. Следователи не могут добиться от него ни слова, поскольку задержанный до сих пор находится в состоянии алкогольного опьянении.

Ранее сообщалось о том, что в драке у метро «Тушинская» принимали участие несколько десятков человек. Однако в правоохранительных органах эту информацию опровергли.


Просмотреть увеличенную карту

Стражи порядка задержали троих участвующих в драке мужчин. Среди задержанных – житель Рязани, который находился в федеральном розыске, ранее судимый москвич и еще один столичный житель, не привлекавшийся к уголовной ответственности.

Следственные органы Москвы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

"