Posted 20 сентября 2006,, 09:55

Published 20 сентября 2006,, 09:55

Modified 8 марта, 09:01

Updated 8 марта, 09:01

В Тюмени конь утонул прямо на ипподроме

20 сентября 2006, 09:55
В Тюмени конь утонул прямо на ипподроме

В Тюмени во время соревнований по конному спорту, посвященного 135-летию местного ипподрома, у одной из колясок отлетело колесо, в результате чего конь оступился, упал в воду и утонул, сообщает «Комсомольская правда — Тюмень». После того как у коляски отлетело колесо, жокей выпал, а рысак по кличке Позумент понесся дальше, волоча за собой сломанную коляску. Поначалу скакуна пытались остановить: люди выбежали ему наперерез, широко раскинув руки. Но Позумент, испугавшись, свернул резко влево, в сторону водоема, и внезапно упал в воду. Один из жокеев бросился в пруд, но было уже поздно: орловский скакун весом не меньше 500 килограммов практически мгновенно скрылся под водой. Высказывается версия, что конь умер от разрыва сердца, поскольку, разгоряченный бегом, он рухнул в холодную воду. При этом от воды сразу пошел пар.

Позументом управляла Наталья Гуркина из Курганской области. При падении она получила ушиб. Однако она продолжила участие в гонках. В одном из следующих заездов эта девушка, уже на другом скакуне, завоевала первое место.

Соревнования в Тюмени начались 16 сентября. В областной центр прибыли спортсмены из Уфы, Челябинска, Омска, Кургана, Перми, Сургута и других городов.

"