Posted 20 августа 2016,, 15:35

Published 20 августа 2016,, 15:35

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

Суд объяснил мягкий приговор мажору на BMW X6

Суд объяснил мягкий приговор мажору на BMW X6

20 августа 2016, 15:35
В Замоскворецком суде Москвы объяснили мягкое наказание водителю BMW Кириллу Романову за езду без прав по территории парка Музеон. Напомним, суд назначил 10 суток административного ареста молодому человеку, проехавшему по пешеходной зоне столичного парка.
Сюжет
Суды

Нарушитель избежал максимального наказания в 15 суток, так как суд учел наличие у него хронических заболеваний. Кроме того, при вынесении приговора учитывалось «имущественное положение» Романова.

«Суд постановил признать виновным Кирилла Романова по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и назначил ему наказание в виде заключения под стражу на срок десять суток», - цитирует ТАСС решение судьи.

Как отмечает телеканал РЕН, в ходе разбирательства правонарушитель, родители которого отказались нанимать сыну адвоката, все время молчал и выглядел крайне мрачно.

Ранее широкий общественный резонанс среди пользователей Instagram вызвала публикация ролика с видеорегистратора, на котором видно, как автомобиль BMW едет по пешеходной зоне московского парка «Музеон». В комментариях молодой человек ответил возмущенным гражданам, что за это нарушение ему грозит штраф в две тысячи рублей, а средств у него достаточно. После того как за дело взялась полиция, видеозаписи были удалены.

Как писали «НИ», 19 августа в пресс-службе столичного МВД сообщили о задержании нарушителя ПДД. Им оказался 20-летний сын сотрудницы Третьяковской галереи Ольги Романовой. По данным полиции, в феврале молодого человека на один год лишили прав на управление автомобилем.

Напомним, в отношении молодого человека были возбуждены четыре дела об административных правонарушениях за езду по обочинам, пешеходным и велосипедным дорожкам, а также за управление транспортным средством без прав. Кроме того, в отношении отца молодого человека было возбуждено дело за передачу управления лицу, заведомо не имеющему прав.

"