Posted 20 августа 2014,, 14:15

Published 20 августа 2014,, 14:15

Modified 8 марта, 04:23

Updated 8 марта, 04:23

Лимоновцам вновь разрешили митинговать на Триумфальной площади

20 августа 2014, 14:15
Лимоновцам вновь разрешили митинговать на Триумфальной площади

Московские власти снова дали согласие активистам незарегистрированной партии «Другая Россия» на проведение митинга на Триумфальной площади 31 августа, но отказали в проведении демонстрации. Об этом сегодня сообщил глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столичной мэрии Москвы Алексей Майоров.

«Оппозиционеры подали заявку на митинг с участием 500 человек, власти согласовали акцию с участием 200», - сказал Алексей Майоров, пишет INTERFAX.RU.

«Звонят журналисты, говорят «вам разрешили митинг на Триумфальной, 31 августа». Я отвечаю: «Спасибо, за эту новость, я еще ничего не знаю, от вас слышу», - сообщил Эдуард Лимонов сегодня в своем ЖЖ, передает «Новый Регион».

«Другая Россия» - незарегистрированная оппозиционная партия левого толка, которую возглавляет писатель Эдуард Лимонов. На протяжении нескольких лет все публичные мероприятия «Другой России» и их соратников на Триумфальной площади пресекались полицией и, как правило, заканчивались задержаниями активистов.

Как писали «НИ», с этого года мэрия Москвы лимоновцам разрешили проводить акции на Триумфальной площади. Оппозиционеры изменили состав оргкомитета акции. В нем не стало людей, которые неоднократно привлекались к административной ответственности. Из состава оргкомитета вышел Лимонов.

Ш.

"