Posted 20 августа 2014,, 13:50

Published 20 августа 2014,, 13:50

Modified 8 марта, 04:23

Updated 8 марта, 04:23

Раскрыты имена задержанных за вандализм на сталинской высотке

20 августа 2014, 13:50
Раскрыты имена задержанных за вандализм на сталинской высотке

Стали известны имена четырех задержанных после поднятия украинского флага над сталинской высоткой на Котельнической набережной в Москве. В отделе полиции оказались Алексей Шилокожухов (25 лет), Евгения Короткова (26 лет), Александр Погребов (33 года) и Анна Лепешкина (35 лет). Подозреваемые в проведении акции в здании на Котельнической набережной задержаны на 48 часов.

Все задержанные - граждане России. При себе они имели водительские удостоверения, сообщает НТВ со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах. Отметим, что Анна Лепешкина является известной бейсджампершой (прыжки со зданий с парашютом).

«По факту произошедшего осквернения высотного здания на Котельнической набережной задержаны четверо молодых людей, возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм». В настоящее время они задержаны в качестве подозреваемых в порядке статьи 91 Уголовно-процесуального кодекса России», — пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Москвы. Источник INTERFAX.RU сообщил, что задержанные ранее уже привлекались за правонарушения.

Как писали «НИ», утром в среду на шпиле сталинской высотки, расположенной на Котельнической набережной, был вывешен украинский флаг. Также хулиганы успели частично покрасить в голубой цвет звезду, венчающую шпиль здания. Подозреваемым грозит до трех лет лишения свободы.

Т.

"