Posted 20 августа 2014,, 15:07

Published 20 августа 2014,, 15:07

Modified 8 марта, 04:23

Updated 8 марта, 04:23

В Питере будут определять специальные места для граффити

20 августа 2014, 15:07
В Питере будут определять специальные места для граффити

Администрации районов Петербурга подберут на своей территории места возможного размещения граффити. Соответствующее поручение врио губернатора Георгия Полтавченко было озвучено вице-губернатором на совещании с главами районов.

«Так же аналогичное поручение будет дано ресурсоснабжающим организациям», - сообщили ИТАР-ТАСС в аппарате вице-губернатора Владимира Лавленцева. Собеседник агентства отметил, что «администрации должны подобрать по одному такому месту» в каждом районе.

Сообщается, что есть идея проекта, к которому привлекут петербургские объединения граффитистов. Однако тема проекта пока еще не определена, ее будут обсуждать».

На прошлой неделе общественный резонанс вызвала ситуация с портретом Виктора Цоя, который появился накануне годовщины его смерти на одной из подстанций в центре Петербурга. Авторы рисунка - художники из проекта HoodGraff – заявили, что чиновники пригрозили закрасить граффити, т.к. оно не было согласовано с властями.

В ситуацию вмешался врио губернатора Георгий Полтавченко, который позвонил главе Центрального района Марии Щербаковой и попросил не закрашивать портрет.

Т.

"