Posted 20 августа 2006,, 09:27

Published 20 августа 2006,, 09:27

Modified 8 марта, 09:06

Updated 8 марта, 09:06

Покушение на Авраама Руссо: певца хотели припугнуть

20 августа 2006, 09:27
Покушение на Авраама Руссо: певца хотели припугнуть

Состояние популярного певца Авраама Руссо, на которого накануне было совершено покушение, оценивается врачами как тяжелое. Сейчас эстрадный артист находится в НИИ Склифосовского, а его палата – под охраной.

Аврааму Руссо сделаны две операции, хирурги извлекли три пули, которые попали в бедро, голень и паховую область.

Сегодня сотрудникам правоохранительных органов столицы удалось обнаружить автомат Калашникова, из которого была обстреляна автомашина Руссо, сообщает "Интерфакс".

Оружие было найдено в субботу в 11:55 во дворе дома, расположенного по адресу: улица Плющиха 44/2. Там оперативники нашли АКС-74У и два рожка, в которых осталось 56 патронов, калибра 5,45 мм.

«Возвращаясь с концерта домой, машина певца стала объезжать стоящую на проезжей части бутылку, и немного притормозила, — рассказал прокурор Хамовнической межрайонной прокуратуры Михаил Щербаков. — В это время неизвестный выскочил из кустов и открыл стрельбу. Сидевший за рулем Авраам Руссо сумел увеличить скорость своего автомобиля и отъехать, что позволило ему избежать более серьезных повреждений».

По мнению источников в правоохранительных органах, певца, скорее всего, не собирались убивать, а только хотели припугнуть.

"