Posted 20 августа 2004,, 07:36

Published 20 августа 2004,, 07:36

Modified 8 марта, 09:45

Updated 8 марта, 09:45

В МГУ студенты-отличники изготовляли наркотики

20 августа 2004, 07:36
В МГУ студенты-отличники изготовляли наркотики

В Москве на базе химического факультета МГУ им.Ломоносова выявлена подпольная лаборатория по производству амфетамина. Как сообщили РБК в отделе информации и общественных связей управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по г.Москве, некоторое время назад в столице среди молодежи, посещающей трансвечеринки, получил распространение амфетамин высокого качества.

Оказывается, этот бизнес организовали 10 человек в возрасте до 23 лет. "Как показала дальнейшая отработка, все организаторы преступной сети были москвичами, студентами и выпускниками престижных вузов Москвы", - отметили в отделе информации. Установлено, что все лица, входящие в сеть, сами также употребляли наркотики, но менее качественные. Свой же амфетамин они, преследуя коммерческую выгоду, рекламировали как наркотик, который производится в Москве дипломированными специалистами-химиками на научно-практической базе, и поэтому его качество и чистота гарантированы.

Главным идеологом и организатором наркосети, а также изготовителем амфетамина оказался выпускник МГУ, в 2004г окончивший химфак с отличием.

"