Posted 20 июля 2021,, 08:41

Published 20 июля 2021,, 08:41

Modified 7 марта, 13:35

Updated 7 марта, 13:35

Скончался заслуженный тренер России по плаванию Владимир Захаров

Скончался заслуженный тренер России по плаванию Владимир Захаров

20 июля 2021, 08:41
Заслуженный тренер Росси по плаванию Владимир Захаров скончался на 76-м году жизни. Об этом сообщается на сайте Всероссийской федерации плавания. Причина смерти не называется.

В разные годы Захаров был тренером, старшим тренером сборной России по плаванию и плаванию на открытой воде. За успешную подготовку спортсменов он получил государственную награду — Орден Дружбы.

Среди прославленных воспитанников Захарова — олимпийская чемпионка, единственная в истории российского женского плавания восьмикратная чемпионка мира Лариса Ильченко, пятикратный чемпион мира Юрий Кудинов, серебряный призер Олимпийских игр Константин Ушков и др.

«Всероссийская федерация плавания выражает искренние соболезнования родным и близким Владимира Николаевича», — говорится на сайте федерации.

По информации издания «НовостиВолгограда.ру», Захарову стало плохо на работе — он трудился тренером в отделении плавания спортивной школы олимпийского резерва «Спартак-Волгоград». Прибывшей «скорой» не удалось его спасти. Неделю назад Захаров отпраздновал 75-летний юбилей.

"