Posted 20 июля 2020,, 15:22

Published 20 июля 2020,, 15:22

Modified 7 марта, 14:39

Updated 7 марта, 14:39

Московские аэропорты начнут проводить экспресс-тесты на антитела к коронавирусу

Московские аэропорты начнут проводить экспресс-тесты на антитела к коронавирусу

20 июля 2020, 15:22
Фото: АГН "Москва"
Московский аэропорт "Внуково" уже на этой неделе для удобства пассажиров начнет платное экспресс-тестирование на антитела к коронавирусу COVID-19 непосредственно в здании аэропорта и круглосуточно. Ранее оно было доступно только в расположенной в другом здании медсанчасти и только с 8:30 до 13:00.

Как сообщили агентству РИА "Новости" в пресс-службе "Внуково", результат такого теста будет готов уже через 15-20 минут, что очень удобно как для улетающих за рубеж, так и для прилетающих в Россию. Помимо экспресс-теста на антитела, в аэропорту все желающие могут пройти ПЦР-тестирование на наличие самой коронавирусной инфекции (результат будет готов за 2-3 дня) и сдать расширенный анализ на антитела (результат будет готов за 1-2 дня). Россия теперь требует прохождения теста на коронавирусную инфекцию в течение трех дней от всех прибывающих в страну.

Также и в московском аэропорту "Шереметьево" сообщили о начале "пилотного" для транспортной отрасли проекта по платному экспресс-тестированию пассажиров на коронавирус. В этом случае результата анализа придется ждать около часа. По всей видимости, подобное тестирование вскоре может появиться и в еще одном крупном аэропорту Москвы - "Домодедово".

Терминал D московского аэропорта "Шереметьево", законсервированный в апреле из-за снижения количества пассажиров на фоне пандемии коронавируса COVID-19, с 27 июля пообещал возобновить свою работу.

"