Posted 19 июля 2015,, 21:00

Published 19 июля 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:29

Updated 8 марта, 03:29

В Москве открылся летний кинотеатр для бездомных

19 июля 2015, 21:00
В Москве открылся летний кинотеатр для бездомных

Недалеко от столичной станции метро «Красносельская» в воскресенье открылся летний кинотеатр для бездомных граждан. Об этом сообщил столичный Департамент соцзащиты населения. «Импровизированный кинотеатр будет открыт на площадке пункта оказания срочной социальной помощи для бездомных граждан, который работает в центральной части города в круглосуточном режиме уже больше года», – добавили в ведомстве.

Перед первым киносеансом зрителей угостили горячей едой и чаем, раздали им питьевую воду. Гости мероприятия обсудили насущные заботы с представителями городской мобильной службы «Социальный патруль» и с волонтерами. Зрителям без определенного места жительства показали комедию «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», в дальнейшем там планируется демонстрировать и другие отечественные фильмы. Ранее, во время пробного показа, бездомные посмотрели французский фильм «1+1». Сеансы будут проводиться по воскресеньям примерно раз в месяц.

Площадка пункта оказания срочной социальной помощи бездомным гражданам принадлежит властям города и используется совместно с различными НКО. Инициатором создания необычного кинотеатра стало благотворительное движение «Друзья на улице», а идею поддержали столичные власти. В июне активисты движения устраивали для бездомных акцию «Салон красоты», а в следующую субботу для них будет организован футбольный матч.

"