Posted 20 июля 2011,, 13:48

Published 20 июля 2011,, 13:48

Modified 8 марта, 06:03

Updated 8 марта, 06:03

Врачи борются за жизнь россиянина, получившего серьезную травму в Турции

20 июля 2011, 13:48
Врачи борются за жизнь россиянина, получившего серьезную травму в Турции

Российские врачи делают все возможное, чтобы восстановить здоровье 9-летнего мальчика, который получил серьезную черепно-мозговую травму в турецком аква-парке. В ночь на воскресенье спецбортом МЧС ребенок был доставлен из Турции в Москву, он был в крайне тяжелом состоянии. Пострадавшего госпитализировали в ДГКБ № 9 имени Сперанского

«Врачи делают все возможное, но прогнозы мы никакие не делаем, травма очень серьезная», - сказал РИА Новости источник в ДГКБ №9. По его словам, лечением мальчика занимаются не только врачи больницы имени Сперанского, но и врачи НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

Ранее сообщалось, что мальчик находится в коме и для его лечения необходимо нейрохирургическое вмешательство. Клиника в Алании, куда поступил ребенок после происшествия, и где был подключен к аппаратам жизнеобеспечения, не специализируется на лечении нейробольных. Было принято решение о его транспортировке в Москву.

Отметим, что организацией и оплатила лечения девятилетнего россиянина занималась страховая компания, в которой был застрахован мальчик.

Т.

"