Posted 20 июля 2011,, 11:02

Published 20 июля 2011,, 11:02

Modified 8 марта, 06:03

Updated 8 марта, 06:03

В Кабардино-Балкарии изъята крупная партия контрафактного алкоголя

20 июля 2011, 11:02
В Кабардино-Балкарии изъята крупная партия контрафактного алкоголя

Сегодня сотрудниками службы экономической безопасности МВД РФ по КБР совместно с оперативниками МО МВД РФ «Баксанский» в ходе санкционированного судом КБР обследования частного домовладения в с. Исламей обнаружен нелегальный цех по производству алкогольной продукции.

Изъято 765 бутылок «коньяка» «Прасковейский» емкостью 0,5 литра, оклеенных федеральными специальными марками.

Аналогичный «продукт» в количестве 868 бутылок, но уже емкостью 0,25 литра с федеральными специальными марками, а также водка «Царская» емкостью 0,7 литра без каких-либо марок, орудия производства, этикетки, колпачки, купаж, и вызывающие сомнения в подлинности федеральные специальные марки найдены в подсобных помещениях цеха.

Назначены необходимые экспертизы. Работает следственно-оперативная группа. Стоит добавить, что производство в таких условиях алкоголя не только является нарушением закона, но и представляет угрозу жизни и здоровью потребителей.

Всего с начала года отметил вчера на пресс-конференции министр ВД по КБР полковник полиции С.В. Васильев, что из незаконного оборота изъято 303 тонны спирта, значительное количество готовой алкогольной продукции. Всего на сумму 360 млн рублей.

Днем ранее в рамках проводимых МВД по КБР оперативно-розыскных мероприятий по изъятию из незаконного оборота контрафактной и недоброкачественной алкогольной продукций полицейскими проведен рейд по объектам торговли на территории рынка «Дубки» в г.Нальчик.

В 24 пунктах продажи изъято 11.000 бутылок алкоголя не предназначенного к реализации, 6000 из которых без федеральных специальных марок.

Как пояснили в СЭБ МВД по КБР решается вопрос о привлечении владельцев партии контрафактного товара к административной и уголовной ответственности.

Н.

"