Posted 20 июля 2010,, 13:51

Published 20 июля 2010,, 13:51

Modified 8 марта, 07:07

Updated 8 марта, 07:07

Автобус с участниками форума «Селигер-2010» попал в ДТП под Ростовом

20 июля 2010, 13:51
Автобус с участниками форума «Селигер-2010» попал в ДТП под Ростовом

В ДТП попал автобус со студентами, которые возвращались сегодня с молодежного форума «Селигер-2010», проходившего в Тверской области. Инцидент произошел под Ростовом, на трассе М-4 «Дон». Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Южного регионального центра (ЮРЦ) МЧС России, в результате аварии один человек погиб.

ДТП произошло около 15.00. Водитель автомобиля ВАЗ-2109 выехал на встречную полосу движения, в результате чего произошло лобовое столкновение с автобусом МАН, следовавшим по маршруту «Селигер – Ростов» - в салоне находились студенты, возвращавшиеся с форума «Селигер-2010». Всего в МАНе ехало 42 пассажира и два водителя, никто из них не пострадал. По данным ЮРЦ, в результате ДТП погиб водитель легкового автомобиля, а пассажирка, которая ехала с ним, была госпитализирована в больницу с тяжелыми травмами.

По предварительным данным, виновником аварии стал водитель «девятки», который серьезно нарушивший ПДД. Водитель, «совершая обгон, пересек сплошную осевую полосу и, выскочив на встречку, столкнулся с автобусом», - сообщил руководитель пресс-службы ГУВД области Алексей Полянский.

На место ДТП прибыли спасатели аварийно-спасательного формирования Каменск-Шахтинска, которые извлекли погибшего из деформированного автомобиля.

Напомним, что в прошлый четверг в лагере на Селигере утонул один из участников Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер-2010» Виталии Спесивых. По словам очевидцев, молодой человек купался в разрешенном месте, но поскольку не умел плавать, утонул, делая сальто в воде в компании с товарищами.

"