Modified 8 марта, 07:58

Updated 8 марта, 07:58

ЧР по футболу: ФК «Москва» одолел ЦСКА

20 июля 2008, 14:23

Клуб «Москва» выиграл столичное дерби у ЦСКА в рамках 14-го тура чемпионата России по футболу со счетом 2:0.

Счет в матче был открыт уже на 5-й минуте. После подачи углового в исполнении Рикарду оставленный без внимания на дальней штанге Станислав Иванов сумел пробить Игоря Акинфеева.

Опасные момент возникали то у одних, то у других ворот, но в итоге второй мяч в середине второго тайма удалось забить «горожанам». После длинной диагонали Томаш Чижек в касание низом пробил с угла штрафной площади и не успевший переместиться в этот угол Акинфеев лишь слегка задел мяч ногой, передает РИА «Новости».

Этой победой команда Олега Блохина прервала серию из трех ничьих кряду и набрала 16 очков в 14-и играх турнира. «Горожане» делят 11-12 места с грозненским «Тереком», который провел на 2 матча меньше. У ЦСКА осталось 19 очков после 13-и сыгранных встреч, и команда идет 7-й.