Posted 20 июля 2005,, 12:54

Published 20 июля 2005,, 12:54

Modified 8 марта, 09:26

Updated 8 марта, 09:26

Путин знает, "кто заказывает музыку"

20 июля 2005, 12:54
Путин знает, "кто заказывает музыку"

Президент России Владимир Путин выступил против финансирования российских политических партий из-за рубежа. "Мы против финансирования из-за рубежа политической деятельности в России. Категорически возражаю", — заявил глава государства на встрече с представителями Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека. Путин призвал к созданию грантов для общественных организаций, но особо отметил, что ему не хотелось бы, чтобы их воспринимали как подкуп со стороны государства. Одновременно президент отметил, что надеется на конструктивную работу Общественной палаты, которая начнет свою деятельность вскоре.

По словам президента, ему докладывали о том, что "деньги выделяются из-за рубежа на конкретную политическую деятельность в России", причем на чувствительных направлениях. "Мы понимаем, кто платит, тот и музыку заказывает", - сказал В. Путин.

Кроме того, президент считает недопустимым использование экологических экспертиз в качестве орудия конкурентной борьбы. Выступая на заседании Совета при президенте по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, Путин подчеркнул, что "экологические экспертизы не должны препятствовать развитию страны и ее экономики".

"