Posted 20 июля 2005,, 09:10

Published 20 июля 2005,, 09:10

Modified 8 марта, 09:26

Updated 8 марта, 09:26

Тысячи жителей Чечни направляются на похороны погибших в Знаменское

20 июля 2005, 09:10
Тысячи жителей Чечни направляются на похороны погибших в Знаменское

На траурной церемонии похорон 14 погибших в результате теракта в селе Знаменское присутствовало руководство республики, в том числе президент Чечни Алу Алханов и председатель Госсовета Таус Джабраилов. Похороны состоялись на кладбище в селе Надтеречное, сообщает ИТАР-ТАСС.

Официально траур объявлен с 21 июля, однако уже в среду во всех населенных пунктах республики улицы заполнены людьми, которые направляются на похороны погибших или идут в их дома выразить соболезнования. На них присутствовали тысячи жителей Надтеречного района. Все мужчины в белых тюбетейках, свидетельствующих о желании выразить соболезнования, женщины в черных платках, передает Интерфакс.

Напомним, по уточненным данным, в результате теракта, совершенного в райцентре Знаменская, погибли 14 человек, ранения различной степени получили 27 человек. Эти данные сообщил в среду депутат Госдумы РФ Ахмар Завгаев. Он прибыл в Надтеречный район сразу же после теракта.

А.Завгаев подчеркнул, что пять человек, которые находятся в критическом состоянии, в том числе двое в Моздокском госпитале и трое - в Надтеречном районе, в среду будут самолетом доставлены в Москву.

"