Posted 20 июля 2005,, 07:56

Published 20 июля 2005,, 07:56

Modified 8 марта, 09:26

Updated 8 марта, 09:26

Ющенко приземлился в Японии

20 июля 2005, 07:56
Ющенко приземлился в Японии

Лидер Украины Виктор Ющенко прибыл в Японию с официальным пятидневным визитом. Президентский спецсамолет Ил-62 приземлился в международном аэропорту Ханэда, над аэродромом подняты государственные флаги Украины и Японии.

В четверг Ющенко даст эксклюзивное интервью японской телекомпании NHK и встретится с премьер-министром Японии Дзюнъитиро Коидзуми. По окончании переговоров ожидается подписание украинско-японских документов, в частности «совместного заявления о новом партнерстве в XXI столетии между Украиной и Японией», которое подпишут главы двух стран, а также «двустороннего протокола о доступе к рынкам товаров и услуг между Украиной и Японией».

В пятницу, после пресс-конференции по итогам визита, президент Украины получит аудиенцию у императора Японии Акихито, сообщает РИА "Новости". Затем Ющенко самолетом отправится на всемирную выставку ЭКСПО-2005, где будет присутствовать на официальном открытии Дней Украины. Также Ющенко посетит Хиросиму, где осмотрит Парк мира и мемориал памяти жертв атомной бомбардировки, 60-летие которой будет отмечаться 6 августа.

"