Posted 20 июля 2005,, 06:22

Published 20 июля 2005,, 06:22

Modified 8 марта, 09:26

Updated 8 марта, 09:26

Установлены террористы, которые взорвали УАЗ в селе Знаменское

20 июля 2005, 06:22
Установлены террористы, которые взорвали УАЗ в селе Знаменское

Установлены лица, подозреваемые в причастности к теракту, который произошел во вторник в станице Знаменская (Чеченская Республика). Об этом сообщил секретарь Совета безопасности Чечни Рудник Дудаев.

Найден также человек, на которого был зарегистрирован взорванный УАЗ, его допросили. Он рассказал, что продал машину. Сейчас милиция ищет этих людей.

Кроме того, стало известно, что мощность взрывного устройства, подорванного 19 июля в селе Знаменское, составила 10 кг в тротиловом эквиваленте, сообщили 20 июля в следственной бригаде, расследующей теракт. По оценкам специалистов, бомба была собрана на базе артиллерийского снаряда, передает "Страна.Ру".

До сих пор называются разные данные о раненых. Заместитель генерального прокурора РФ Николай Шепель говорит о 24 пострадавших. В центре «Медицина катастроф», сообщили, что к ним за помощью обратились 34 человека. Погибших — 14 человек.

Сегодня по распоряжению президента Чечни Алу Алханова семьям погибших и раненым начнут выплачивать компенсации. Завтра в республике объявлен траур, сообщает НТВ.

"