Posted 20 июня 2022,, 10:35

Published 20 июня 2022,, 10:35

Modified 7 марта, 12:12

Updated 7 марта, 12:12

На классных часах в школах начнут обсуждать общественно-политические темы

На классных часах в школах начнут обсуждать общественно-политические темы

20 июня 2022, 10:35
Фото: Фото: 1MI
Для российских школ утвердили общественно-политический календарь, в рамках которого на классных часах будут говорить с детьми на актуальные темы в сфере политики, нацбезопасности, прав человека. Об этом заявил начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков.

"Мы разрабатываем программу классных часов, 32 недели у нас есть, чтобы каждую неделю мы могли разговаривать с детьми", - заявил он, выступая на "Классном марафоне".

Сергей Новиков выделил несколько направлений, которые планируется обсуждать на классных часах. В частности, планируется говорить о стратегиях нацбезопасности страны, правах и свободах человека, патриотизме, семье, созидательном труде, исторической памяти и преемственности поколений, пишет "Интерфакс".

Начальник управления также напомнил о том, что в стране продолжается набор кандидатов на должность советника директора по воспитанию в школах. К настоящему времени заявки подали уже 45 тысяч человек. Отдельную должность в школах ввели для того, чтобы не перегружать преподавателей дополнительными задачами. Советники директоров в школах будут наняты уже с нового учебного года.

"