Posted 20 июня 2019,, 07:12

Published 20 июня 2019,, 07:12

Modified 7 марта, 15:59

Updated 7 марта, 15:59

Жительница Якутска продала своего ребенка за 300 тысяч рублей

Жительница Якутска продала своего ребенка за 300 тысяч рублей

20 июня 2019, 07:12
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Якутске скоро начнется суд над 29-летней местной жительницей, которая два года назад за 300 тысяч рублей продала своей бездетной знакомой новорожденную дочь и хотела также продать второго ребенка.

По данным следствия, все началось еще в июне 2017 года. Женщина родила девочку и предложила её купить своей обеспеченной знакомой, у которой тем не менее не было детей. Цена ребенка в итоге составила 300 тысяч рублей, а технически сделка была оформлена так: мать написала отказ от ребёнка, а семья приятельницы его удочерила.

На протяжении полутора лет каждая из женщин жила своей жизнью, - сообщает РИА "Восток Медиа". Однако горе-мать снова родила ребенка и вновь предложила его купить той же знакомой. Но от удочерения второго ребенка она уже отказалась. Между женщинами началась ссора и покупательница написала заявление в полицию, сообщив что глубоко раскаивается в содеянном.

Из-за того, что семья, в которой оказалась малышка, имеет хорошие материальные возможности, а в их доме царит уют и комфорт, ребенку уделяется много внимания, в отношении "покупательницы" уголовное дело возбуждать не стали, так как в её действиях не нашли состава преступления. А вот дело в отношении матери-продавца было направлено в местный суд. Стоит отметить, что помимо проданного ребенка у нее еще трое малолетних детей.

"