Posted 20 июня 2019,, 13:17

Published 20 июня 2019,, 13:17

Modified 7 марта, 15:58

Updated 7 марта, 15:58

С набережной Уфы убрали душевые стойки в форме виселиц

С набережной Уфы убрали душевые стойки в форме виселиц

20 июня 2019, 13:17
Горожан напугали брутальные столбы, установленные на набережной в рамках благоустройства. Позднее выяснилось, что "виселицы" были дизайнерскими душевыми стойками. После многочисленных жалоб в соцсетях, власти предпочли демонтировать столбы.
Сюжет
Дизайн

Новая набережная в Уфе строится с 2015 года. В пресс-службе администрации Уфы радиостанции «Говорит Москва» сообщили, что элемент благоустройства в форме виселиц убрали после жалоб. По словам представителей городских властей, это были душевые стойки.

«На участке от спортивно-оздоровительного комплекса “Юность” до автомобильного моста, в соответствии с разработанной проектной документацией, были установлены душевые стойки.

В связи с поступающей критикой душевые стойки на сегодняшний день демонтированы, проектная организация решает вопрос внесения изменений в проект, касающихся внешнего вида душевых стоек. Работы к оплате предъявлены не были, замена душевых стоек на другую конструкцию будет произведена за счёт генподрядной организации», отметили в пресс-службе.

"