Posted 20 июня 2019,, 06:33

Published 20 июня 2019,, 06:33

Modified 7 марта, 15:59

Updated 7 марта, 15:59

Работники хлебокомбината в Сергиевом Посаде получили долги по зарплате

Работники хлебокомбината в Сергиевом Посаде получили долги по зарплате

20 июня 2019, 06:33
Фото: Москва 24
Им направлена первая выплата в 4,7 млн рублей. Деньги уже поступили на предприятие, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Зарплату выплатили: 4 700 000 рублей. Вчера я отправил туда Вадима Хромова [зампред правительства Подмосковья]. Вынуждены, что называется, взбодрить собственника и генерального директора. Вот деньги на следующий день и появились", — сказал глава региона, сообщает телеканал "360".

Воробьев выразил надежду на то, что собственники бизнеса больше не будут допускать подобных задержек, при этом напомнив, что частное производство подразумевает ответственность перед работниками.

Как сообщалось, работники Сергиево-Посадского хлебокомбината, требующие выплаты зарплаты, ещё в понедельник начали сухую голодовку, к которой присоединились 48 человек. По словам одной из участниц акции, сотрудникам не платят деньги начиная с февраля.

Предприятие попало не в лучший период своего существования. По данным "Новой газеты", хлебокомбинат признали банкротом еще в феврале прошлого года. Летом 2017 года владельца холдинга "Настюша", в который входит предприятие, арестовали по обвинению в мошенничестве. А в начале мая нынешнего года здесь отключили свет, воду и газ, и работа остановилась. Но новое руководство хлебокомбината нашло деньги, чтобы вновь подключить коммуникации. При этом для выплат зарплат денег по словам голодающих работников все также нет.

"