Posted 20 июня 2019,, 13:04

Published 20 июня 2019,, 13:04

Modified 7 марта, 15:58

Updated 7 марта, 15:58

Минстрой отрицает увеличение тарифов за тепло для нижних этажей

Минстрой отрицает увеличение тарифов за тепло для нижних этажей

20 июня 2019, 13:04
Минстрой пока не собирается пересматривать нормативы по отоплению в зависимости от этажности. Ранее о возможности повышения платы за тепло в квартирах на первых этажах написала «Парламентская газета».

Согласно информации издания, в России с 2020 года планируется изменение тарифов на отопление в зависимости от этажности. Предполагалось, что основная нагрузка ляжет на собственников квартир в домах с этажностью от 1-го до 4-х.

Дифференциация по этажности и типу домов действительно предусмотрена, но решения по установлению нормативов принимаются с учетом оценки их влияния на размер платежа граждан, заявили в пресс-службе ведомства (цитата по «РИА Новости»). «Положений, которые позволяют устанавливать разные нормативы в одном доме, нет»,— говорится в сообщении.

При этом отмечается, что с 1 января 2020 года в регионах должны начать действовать единые нормативы на отопление жилых помещений, чтобы уравнять условия по предоставлению ЖКХ-услуг.

В январе “КоммерсантЪ” писал, что в правительстве рассматривают планы по отмене льгот на электричество для владельцев электроплит.

"