Posted 20 июня 2018,, 15:32

Published 20 июня 2018,, 15:32

Modified 7 марта, 16:37

Updated 7 марта, 16:37

Петиция против повышения пенсионного возраста собрала уже 2 млн подписей

Петиция против повышения пенсионного возраста собрала уже 2 млн подписей

20 июня 2018, 15:32
На момент написания заметки ее подписали более 2 196 860 российских граждан. Авторы планируют собрать более 3 миллионов подписей.
Сюжет
Пенсии

Петиция против повышения пенсионного возраста в РФ продолжает набирать подписи граждан, сообщает Infox.ru.

Петиция размещена на сайте Change.org. Она обращена к президент РФ Владимиру Путину, кабинету министров, Федеральному Собранию.

Правительство РФ утвердило окончательную версию законопроекта о пенсионной реформе в день открытия чемпионата мира по футболу 14 июня, а 16 июня документ внесли на рассмотрение в Государственную думу.

Согласно проекту, в России установят новые возрастные границы выхода на пенсию:женщины в 63 лет, а мужчины в 65 лет.

В Кремле настаивают, что президент не участвует в обсуждении вопроса повышения пенсионного возраста. По словам пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова, пока нет «окончательных очертаний этой реформы», поэтому к президенту обращаться преждевременно.

"НИ" писали, что средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин в 62 субъектах Российской Федерации составляет менее 65 лет, а в трех субъектах не дотягивает до 60 лет. Для этих людей повышение пенсионного возраста, по сути, является скрытой формой отмены государственной пенсии в стране, которая считала гарантированную пенсию своим главным завоеванием со времен СССР.

"