Posted 20 июня 2016,, 13:37

Published 20 июня 2016,, 13:37

Modified 8 марта, 02:59

Updated 8 марта, 02:59

Неизвестные на «стене Цоя» в Москве написали краской «Цой мертв»

Неизвестные на «стене Цоя» в Москве написали краской «Цой мертв»

20 июня 2016, 13:37
Неизвестные на «стене Цоя» в Москве написали краской «Цой мертв»

Неизвестные художники закрасили «стену Цоя» на Арбате, написав на ней большими буквами «Цой мертв». Надпись появилась ночью 20 июня, однако утром ее уже убрали.

По данным издания «Йод», анонимные художники высказали мнение о том, что «ничто не портит музыку так, как ее поклонники». По их словам, эта стена является «язвой» на теле Москвы и уродливым местом, ставшим «сборищем бомжей, маргиналов и прочих отбросов общества».

Ранее сообщалось, что стене музыканта Виктора Цоя на Арбате могут придать статус памятника культуры. Однако затем выяснилось, что ее внесение в список объектов культурного наследия невозможно, так как с даты исторического события – смерти лидера группы «Кино» – прошло менее 40 лет.

Напомним, что ранее памятник лидеру группы «Кино» Виктору Цою был установлен в деревне Окуловка Новгородской области. Монумент из бронзы изображает солиста группы «Кино» на мотоцикле «Ява» с разбитой фарой. Памятник основан на народных легендах, согласно которым Цой однажды проезжал через деревню и был вынужден остановиться на ночевку у знакомых, проживавших в местном общежитии.

"