Posted 20 июня 2016,, 06:24

Published 20 июня 2016,, 06:24

Modified 8 марта, 02:59

Updated 8 марта, 02:59

По делу о гибели детей в Карелии задержан очередной подозреваемый

По делу о гибели детей в Карелии задержан очередной подозреваемый

20 июня 2016, 06:24
По делу о гибели детей в Карелии задержан очередной подозреваемый

Полиция Карелии задержала пятого подозреваемого по делу о гибели детей в лагере на Сямозере. «Сегодня ночью мы задержали еще одного вожатого-воспитателя 1997 года рождения. Инструктором он не был, как и остальные подозреваемые», - сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в интервью радиостанции «Вести».

Кроме того, Маркин заявил, что Следственный комитет проверит информацию об иске о закрытии лагеря. «По нашей информации, в 2015 году к этому лагерю были претензии к соблюдению санитарно-эпидемиологического законодательства, и в отношении руководства юридического лица было возбуждено административное дело», - отметил представитель ведомства. При этом уточняется, что суд по неизвестным причинам отказал в удовлетворении иска.

Также РБК сообщает, что в понедельник в Москве началась процедура опознания погибших детей. Напомним, что ранее тела жертв были доставлены в столицу самолетом МЧС.

Как писали «НИ», в минувшее воскресенье отдыхающие из лагеря Сямозеро на двух лодках и плоту попали в шторм на водоеме. На берег вернулись только плот и одна лодка. Вторая лодка перевернулась. По последним данным, в результате ЧП погибли четырнадцать детей. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

"