Posted 20 июня 2014,, 12:27

Published 20 июня 2014,, 12:27

Modified 8 марта, 04:29

Updated 8 марта, 04:29

Депутат Щитов поддержит ректора ВШЭ Кузьминова на выборах в Мосгордуму

20 июня 2014, 12:27
Депутат Щитов поддержит ректора ВШЭ Кузьминова на выборах в Мосгордуму
Сюжет
Выборы

Действующий депутат Мосгордумы, победитель праймериз по 45 избирательному округу Кирилл Щитов объявил, что планирует баллотироваться в городской парламент по другому округу. Однако Щитов не бросает свой округ на произвол судьбы, а передает наказы избирателей, собранные в ходе праймериз «Моя Москва», кандидату в депутаты Мосгордумы, ректору Высшей школы экономики Ярославу Кузьминову.

Кирилл Щитов обратился к своим выборщикам и активистам с просьбой поддержать Ярослава Кузьминова, отрекомендовав его, как «человека, которого уважает как прекрасного экономиста и талантливого организатора в сфере отечественного образования, идущего на выборы с нужной для города программой и мощной командой экспертов».

На сегодняшний день уже 25 победителей праймериз «Моя Москва» подали документы в окружные избирательные комиссии на выдвижение кандидатами в депутаты Московской городской Думы шестого созыва. Подача документов на выдвижение закончится 10 июля, а на регистрацию днем позже. С этого года кандидатам непарламентских партий, а также самовыдвиженцам для регистрации потребуется собрать 3 процента подписей избирателей соответствующего округа.

"