Posted 20 июня 2014,, 12:15

Published 20 июня 2014,, 12:15

Modified 8 марта, 04:29

Updated 8 марта, 04:29

В Москве проходят выпускные: со школой простились 48 тысяч школьников

В Москве проходят выпускные: со школой простились 48 тысяч школьников

20 июня 2014, 12:15
В Москве проходят выпускные: со школой простились 48 тысяч школьников

В Москве проходят выпускные вечера московских школьников. В ночь с пятницы на субботу выпускники будут прощаться с детством и школой. В городе проходят десятки мероприятий, из-за которых некоторые улицы будут перекрыты.

Участие в торжествах промают около 48 тысяч одиннадцатиклассников. Празднования начались с торжественного вручения аттестатов, далее выпускники отправились развлекаться, способ развлечения каждая школа выбирала самостоятельно.

За порядком во время выпускного следят более 4 тысяч полицейских и военнослужащих внутренних войск. За каждой школой будет закреплено не менее двух сотрудников полиции, которые должны сопровождать учащихся с начала и до окончания мероприятия. Перед праздником правоохранители обследовали места проведения выпускных.

В связи с праздничными мероприятиями будет перекрыт участок Крымской набережной на время проведения выпускного вечера — с 20 по 21 июня. Выпускные завершатся не раньше 6 часов утра. Сам парк Горького не доступен для посетителей с 15 часов.

Вечером, когда соберутся выпускники, по всему парку будут работать артисты. Начнется вечер с классического бала: музыку Чайковского, Хачатуряна и Глинки будет исполнять Симфонический оркестр Московского академического музыкального театра имени К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко. Затем посетителей ждут воздушный спектакль, концерт, дискотека и запуск воздушных шаров. Попасть на это мероприятие могут лишь те, ко заранее подал заявки.

Главной площадкой для празднования выпускного стала Красная площадь. Там организованы пять сцен разной тематики. ыступать для гостей этого праздника будут популярные артисты, ди-джеи и ведущие. Концерты там продлятся до утра. Кульминацией праздника станет салют.

Отметим, что до завтрашнего дня в городе действует «сухой закон».

Г.

"