Posted 20 июня 2013,, 09:23

Published 20 июня 2013,, 09:23

Modified 8 марта, 04:58

Updated 8 марта, 04:58

Пойман подозреваемый в краже 32 млн из отделения «Сбербанка»

20 июня 2013, 09:23
Пойман подозреваемый в краже 32 млн из отделения «Сбербанка»
Сюжет
Банки

Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД совместно с МУРовцами и оперативниками отдела уголовного розыска УВД по ЮЗАО задержали в Подмосковье 30-летнего местного жителя, который подозревается в краже мешка с 32 миллионами рублей из отделения «Сбербанка» на юго-западе Москвы. Об этом сообщает ГУ МВД по Москве. Подробностей задержания ведомство не уточняет.

Напомним, громкое преступление было совершено в ночь на 1 июня. Бандит ограбил отделение «Сбербанка», расположенное на улице Миклухо-Маклая в Москве.

По данным полиции, ночью преступник открыл входной кодовый замок, умело отключил сигнализацию и вскрыл ключом сейфовое помещение. Через 12 минут он вышел оттуда с мешком, в котором находились 32 миллиона рублей наличными.

Как сообщал «Первый канал», в качестве одной из основных версий преступления оперативники рассматривали версию, что ограбление совершил один из сотрудников банка, либо сотрудник выступал наводчиком. В пользу этой версии говорит то, что бандит быстро расправился с сигнализацией и имел ключ от сейфового помещения.

А.

"