Posted 20 июня 2012,, 11:51

Published 20 июня 2012,, 11:51

Modified 8 марта, 05:36

Updated 8 марта, 05:36

Двое россиян, приговоренных в Польше за избиение людей, подали апелляции

20 июня 2012, 11:51
Двое россиян, приговоренных в Польше за избиение людей, подали апелляции
Сюжет
Футбол

Апелляцию на решение суда подали двое россиян, приговоренных в Польше к двум и трем месяцам тюрьмы за избиение людей. Апелляция может быть рассмотрена в течение недели. Сотрудниками дипмиссии делается все возможное для скорейшего возвращения россиян в РФ.

«В настоящее время задержанных семь человек. В отношении двух из них вынесены судебные решения, но эти судебные решения еще не вступили в силу. Остальные находятся на стадии более раннего разбирательства», - рассказал журналистам в среду глава российской дипмиссии в Варшаве Александр Алексеев. Он отметил, что апелляция осужденных граждан России, Дмитрия Абрамова и Павла Лепихова, была подана 18 июня.

Алексеев добавил, что еще один гражданин России, житель Москвы, находится в одной из польских больниц с черепно-мозговой травмой. «Его положение оценивается как средней тяжести. Если все будет, как предполагают врачи, то до конца следующей недели он должен быть выписан», - сказал дипломат.

По его словам, сотрудники консульского отдела привлекли для защиты россиян адвокатов. Также делается все возможно для того, чтобы все они вернулись на родину. По словам Алексеева, он надеется на скорейшее освобождение семерых граждан России, остающихся под стражей в Польше за различные правонарушения во время футбольного чемпионата.

Т.

"