Posted 20 июня 2011,, 15:38

Published 20 июня 2011,, 15:38

Modified 8 марта, 06:21

Updated 8 марта, 06:21

Дело об убийстве футбольного фаната Егора Свиридова направлено в суд

Дело об убийстве футбольного фаната Егора Свиридова направлено в суд

20 июня 2011, 15:38
Дело об убийстве футбольного фаната Егора Свиридова направлено в суд
Сюжет
Суды

Сегодня было утверждено обвинительное заключение в отношении уроженца Нальчика 27-летнего Аслана Черкесова, которого обвиняют в убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова, сообщила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

По этому же уголовному делу предъявлено обвинение уроженцам Дагестана 20-летним Акаю Акаеву, Артуру Арсибиеву и Нариману Исмаилову, 19-летнему Хасану Ибрагимову и 21-летнему Рамазану Утарбиеву. Их обвиняют в хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Сам Черкесов обвиняется в совершении и других преступлений - хулиганстве, грабеже, покушении на убийство. Материалы этого громкого дела были направлено для рассмотрения в Московский городской суд.

Напомним, что Свиридов был убит выстрелом из травматического пистолета в ночь на 6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре в Москве. Это убийство вызвало большой общественный резонанс, который вылился в беспорядки в центре Москвы в декабре прошлого года. Недовольство людей, помимо самого преступления, вызвали и действия правоохранительных органов, которые отпустили задержанных по подозрению в убийстве.

М.

"