Posted 19 июня 2011,, 20:00

Published 19 июня 2011,, 20:00

Modified 8 марта, 06:22

Updated 8 марта, 06:22

Технологии вместо блондинок

Технологии вместо блондинок

19 июня 2011, 20:00
Экипаж «Радио Шансон» развеял мифы о родине легендарного «Запорожца»

Пятые сутки автопробега, проводимого «Радио Шансон» при поддержке компании «Квин Групп», завершились на одном из старейших автопредприятий Европы – Запорожском автомобильном заводе.

Именно здесь в 1863 году предприимчивый голландец Абрагам Кооп основал компанию по выпуску сельхозтехники и, по сути, положил начало истории украинского автомобилестроения. Теперь здесь собирают машины Chance, которые и тестирует в пути экипаж «Радио Шансон».

Как рассказал во время прямого включения на «Радио Шансон» главный редактор станции Артур Вафин, Запорожский автомобильный – это современное модернизированное предприятие, которое тратит на развитие своих технологий большие деньги – от 50 млн. долларов в год. Это позволяет заводу не только качественно собирать экономичный автомобиль Chance, но и производить новую машину ЗАЗ Forza, вазовские модели, грузовики, автобусы, внедорожники KIA и готовиться к запуску в производство другой автомобильной новинки – Chevrolet Аveo.

О легендарных «Запорожцах», снятых с производства в начале 90-х годов, тут вспоминают с доброй улыбкой. И на анекдоты про народную машину совсем не обижаются.

Встречавшие колонну представители компании «Квин Групп» представили путешественникам весь цикл сбора машин Chance, на которых осуществляется автопробег.

«Никаких секретных цехов с блондинками, – не без сожаления развеял красивый миф командир экипажа Артур Вафин, – только современная техника и высокопрофессиональные специалисты!»

О других открытиях и впечатлениях участников автопробега «Шанс есть у каждого!» мы расскажем в одном из ближайших номеров, когда экипаж «Радио Шансон» уже вернется в Москву.

"