Posted 20 июня 2010,, 10:50

Published 20 июня 2010,, 10:50

Modified 8 марта, 06:58

Updated 8 марта, 06:58

В Клину леопард из цирка-шапито тяжело ранил девочку

20 июня 2010, 10:50
В Клину леопард из цирка-шапито тяжело ранил девочку

Во время представления в цирке-шапито в подмосковном Клину леопард напал на 7-летнюю девочку и тяжело ранил ее. Сообщается, что пострадала дочь дрессировщика.

Инцидент произошел, когда работник шапито выводил дикую кошку на арену. В этот момент к работнику подбежала его дочь. Внезапно леопард набросился на ребенка и вцепился девочке в шею.

Как передает INTERFAX.RU, дрессировщику и ассистентам удалось отогнать зверя и запереть леопарда в клетке. Девочка получила рваную рану шеи и была экстренно госпитализирована. Сейчас за жизнь ребенка борются врачи.

Напомним, недавно аналогичный случай произошел в тамбовском зоопарке. В конце мая бабушка и дедушка привели 4-летнюю внучку в зоопарк. Случайно девочка подошла слишком близко к клетке львицы. Кошка смогла просунуть лапу через прутья, схватить девочку и затащить ее в клетку.

В результате нападения ребенок получил тяжелейшие раны. Тамбовским врачам ценой неимоверных усилий удалось избежать ампутации практически оторванной руки ребенка. Сейчас девочка проходит длительный курс реабилитации.

"