Posted 20 июня 2008,, 18:48

Published 20 июня 2008,, 18:48

Modified 8 марта, 08:02

Updated 8 марта, 08:02

Берлускони поклялся детьми, чтобы обелить себя

Берлускони поклялся детьми, чтобы обелить себя

20 июня 2008, 18:48
Берлускони поклялся детьми, чтобы обелить себя

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в очередной раз заявил о своей невиновности во всех судебных процессах, в которые он вовлечен, назвав их смехотворными и лживыми, и поклялся в этом своими пятью детьми.

Миланский суд сообщил в пятницу, что процесс по делу Берлускони и его адвоката Дэвида Миллса не приостановится. Очередное слушание намечено на 7 июля. Берлускони подозревается в искажении финансовой отчетности принадлежащей ему медийной группы Mediaset, напоминает РИА «Новости». Прокуроры обвиняют Берлускони в даче взятки адвокату Миллсу за сокрытие подробностей о компании. И Миллс, и Берлускони отрицают свою вину.

«Если бы я был виновен, то ушел бы из политики и переехал бы жить в другую страну», - заявил Берлускони в ходе одной из пресс-конференций.

Премьер-министр также возмущен тем, что судьи якобы не могут доказать его виновность, но продолжают вести разбирательства. Ранее он обвинял судей в преследование «медийных и политических целей».

Берлускони заявил о своем намерении провести на следующей неделе большую пресс-конференцию по данному вопросу.

У Берлускони двое детей от первого брака и трое от второго. Старшая дочь премьера, Марина Берлускони, возглавляет семейную медиа-империю Fininvest, которая помимо телеканалов и радио включает в себя футбольный клуб «Милан».

"