Posted 20 июня 2008,, 06:14

Published 20 июня 2008,, 06:14

Modified 8 марта, 08:02

Updated 8 марта, 08:02

В Приэльбрусье соревнуются спасатели МЧС

В Приэльбрусье соревнуются спасатели МЧС

20 июня 2008, 06:14
В Приэльбрусье соревнуются спасатели МЧС

В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарской Республики стартуют Открытые региональные соревнования по многоборью спасателей поисково-спасательных формирований МЧС России на Кубок Кавказа.

В них участвуют команды Южного, Северо-Западного, Центрального, Приволжско-Уральского региональных центров МЧС России, отряда Центроспас, а так же поисково-спасательных формирований, содержащихся за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, муниципальных образований и Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Цель соревнований - совершенствование навыков проведения поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ, овладение передовыми методами использования аварийно-спасательной техники, обмен опытом, а также популяризация многоборья спасателей как вида спорта МЧС России.

Соревнования будут проходить в пять этапов. Это «Поисково-спасательные работы (ПСР) в условиях природной среды», «ПСР в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера», «ПСР на акватории», «Кросс-эстафета на 3 км», уточняет Регнум. Спасателям придется бороться с лавинами, совершать сплав по реке, доставать «пострадавших», ликвидировать возгорания и последствия ДТП, показывать водолазные навыки и оказывать первую медпомощь.

"