Posted 20 мая 2021,, 12:56

Published 20 мая 2021,, 12:56

Modified 7 марта, 13:33

Updated 7 марта, 13:33

Замглавы департамента Минпромторга заподозрили в мошенничестве

Замглавы департамента Минпромторга заподозрили в мошенничестве

20 мая 2021, 12:56
Фото: industrymebel.ru
В Москве задержали двух выскопоставленных чиновниц Министерства промышленности и торговли (Минпромторга). Одна из них - действующая заместитель главы департамента развития фармпромышленности ведомства Ольга Покидышева, другая - бывшая глава этого же департамента Ольга Колотилова.

О том, что обе чиновницы задержаны по обвинению в крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК), сообщили в Басманном суде Москвы. Как отмечает агентство ТАСС, следствие просит суд об их аресте до 19 июля.

На сайте правительства Нижегородской области сообщалось, что после ухода из министерства Ольга Колотилова работала заместителем губернатора региона, обеспечивая в первую очередь взаимодействие его властей с федеральными. В момент задержания Ольга Колотилова была советником главы Нижегородской области. Подробности нынешнего дела о мошенничестве пока неизвестны.

2 апреля по делу о превышении должностных полномочий задержали директора департамента металлургии и стройматериалов Минпромторга Павла Серватинского, его арестовали на два месяца, - отмечает lenta.ru. В конце марта также были арестованы два специалиста отдела гособоронзаказа и ядерно-радиационной безопасности департамента судостроительной промышленности и морской техники того же ведомства - Андрей Бандуров и Сослан Гериев за получение крупной взятки. Министр промышленности и торговли Денис Мантуров при этом не считает аресты своих сотрудников признаком большого числа нарушений в министерстве.

"