Posted 20 мая 2020,, 09:42

Published 20 мая 2020,, 09:42

Modified 7 марта, 15:00

Updated 7 марта, 15:00

Всего за одни сутки новых случаев коронавируса в Москве стало меньше на 20%

Всего за одни сутки новых случаев коронавируса в Москве стало меньше на 20%

20 мая 2020, 09:42
Фото: yandex.ru
Число выявленных новых случаев заражения коронавирусом в Москве резко снизилось. За последние сутки коронавирус подтвердили еще у 2,6 тысячи пациентов, что вдвое меньше суточного прироста заболевших в столице в пик распространения эпидемии и на 23% меньше, чем днем ранее.

Кроме того, число выздоровевших пациентов за сутки превысило число выявленных новых случаев. В целом по стране коронавирус подтвердили у 8,7 тысячи человек, поправиться удалось 9,2 тысячи пациентам. Разница между числом заболевших и выздоровевших в столице в два раза, свидетельствуют данные оперштаба. Ранее Роспотребнадзор заявил о том, что стране удалось остановить распространение коронавируса, однако вернуться к привычной жизни удастся еще не ранее, чем через год.

За последние сутки в Москве от осложнений скончались еще 75 пациентов, общее число умерших от нового заболевания с начала эпидемии в столице достигло 1,7 тысячи человек.

Рекордно – почти на четверть – увеличилось число заболевших за последние сутки в Красноярском крае. За последние 24 часа новое заболевание подтвердили еще у 504 человек, с начала распространения эпидемии в регионе заболело 2,4 тысячи жителей, еще один человек скончался от осложнений.

Продолжает увеличиваться число заболевших коронавирусом в Нижегородской области. C начала эпидемии здесь заболели уже 7,2 тысячи человек, в том числе у 257 пациентов заболевание подтвердили за последние сутки. От нового вируса скончались еще четыре человека. С начала эпидемии умерло уже 49 человек. В Татарстане за время пандемии коронавируса инфекцию выявили у 2 475 человек. За сутки число случаев увеличилось на 75. В Самарской области зафиксировали 98 новых случаев коронавируса, в Башкортостане - 88, в Чувашии - 73, а в Ульяновской области - 64. Помимо этого, 44 человека заболели в Кировской области, 42 - в Оренбургской области, 37 - в Марий Эл, шесть - в Удмуртии, - отмечает inkazan.ru.

Еще у 139 человек подтвердили новое заболевание в Ростовской области, по 135 человек заразились в Ярославской и Свердловской областях. Четыре человека за сутки скончались в Дагестане. Ранее президент страны Владимир Путин обратил внимание на быстрые темпы распространения новой болезни в республике. По словам главы региона, в официальную статистику не входят пациенты с пневмонией, которую подтвердили уже у свыше 13,6 тысячи жителей республики. От заболеваний легких скончались 657 человек, в том числе 40 врачей.

Число заболевших коронавирусом в целом по стране превысило 308,7 тысячи человек, уже 85,3 тысячи удалось справиться с болезнью. За время распространения эпидемии от осложнений скончались 2,9 тысячи пациентов с коронавирусом.

"