Posted 20 мая 2019,, 15:12

Published 20 мая 2019,, 15:12

Modified 7 марта, 15:56

Updated 7 марта, 15:56

Ксения Собчак стала генпродюсером телеканала "Супер"

Ксения Собчак стала генпродюсером телеканала "Супер"

20 мая 2019, 15:12
Фото: wikimedia.org
Политик, журналист и общественный деятель Ксения Собчак назначена генеральным прoдюсером телеканала "Супер", который входит в холдинг "Газпром-медиа". Он работает около полутора лет и позиционирует себя как телеканал романтических комедий для семейного просмотра.

"Вместе с другими генеральными продюсерами она будет заниматься программным наполнением канала, отвечать за развитие ряда проектов. Кроме того, планируется, что Ксения Собчак будет принимать участие в проектах для сегмента развлекательного телевидения", - цитирует информацию холдинга "Газпром-медиа" newsru.com.

Сейчас за программное наполнение телеканала отвечают генеральные продюсеры Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк, Денис Жалинский, - отмечает ТАСС. Помимо комедийных сериалов на "Супер" появились шоу собственного производства, ситкомы, мультфильмы, развлекательные передачи. Проекты собственного производства - это комедийные сериалы: "Фитнес", "Гранд", "Вне игры", "ИП Пирогова". В апреле 2019 года доля просмотров у канала среди молодежи и аудитории средних лет составила 1,8% по России и 2% по Москве, что позволило "Супер" войти в Топ-15 среди всех телеканалов по стране.

Ранее Ксения Собчак уже работала на телевидении, но после "болотных" протестов 2011-2012 годов потеряла все контракты на федеральных каналах.

"