Posted 20 мая 2019,, 08:01

Published 20 мая 2019,, 08:01

Modified 7 марта, 15:57

Updated 7 марта, 15:57

Фанатов разочаровал финал "Игры престолов"

Фанатов разочаровал финал "Игры престолов"

20 мая 2019, 08:01
Фото: BBC.com
Сериал получил огромную популярность во многом благодаря неожиданным поворотам сюжета и внезапной гибели главных героев. Однако многие фанаты решили, что концовка сериала получилась скомканная и скучная.
Сюжет
Сериалы

"Очень обидно, что у "киноделов" и "сериалоделов" в последнее время новая фишка — протаскивать (ерунду) как поворотный поворот и думать, что "пипл схавает", — жалуются телезрители, сообщают "Известия".

"Окей, а в чем тогда смысл сериала?" — задаётся вопросом один из пользователей интернета. "Это шоу заслуживало большего. Какое бесславное завершение выдающегося сериала! Вероятно, самая слабая серия сезона", — добавил другой поклонник. "Пусть переснимают, это кошмар, что они наворотили", — призвал еще один.

В преддверии премьеры последней серии британская актриса Софи Тернер, исполнительница роли Сансы Старк, предположила, что фанаты "Игры престолов" будут крайне разочарованы.

Ранее автор статей о популярном сериале американо-германский медиевист Рихард Утц сообщил, что сцены насилия и секса имеют художественное оправдание и придают сложность повествованию. При этом сериал популярен благодаря тому, что его авторы "подыгрывают" разным аудиториям. "Конечно, будут зрители, которые смотрят "Игру престолов", потому что там есть секс и насилие, как мы и ожидаем от времен Средневековья. Этим зрителям все равно, избыточны сцены насилия и секса или нет. Они будут смотреть на YouTube компиляции лучших подобных сцен", — сказал эксперт.

Напомним, сериал "Игра престолов" является продуктом американской сети HBO. Кино снято в жанре фэнтези по книгам "Песнь льда и пламени", автором которых вступает писатель Джордж Мартин. Первый сезон "Игры престолов" был снят в 2011 году. Прошлый сезон сериала появился на экранах в 2017 году.

"