Posted 20 мая 2016,, 18:51

Published 20 мая 2016,, 18:51

Modified 8 марта, 02:57

Updated 8 марта, 02:57

Ставропольцы пожаловались на платежки ЖКУ с фразами в поддержку Гитлера

20 мая 2016, 18:51
Ставропольцы пожаловались на платежки ЖКУ с фразами в поддержку Гитлера

Жители Ставрополья получили коммунальные квитанции с высказываниями, оправдывающими действия, а также идеи Гитлера. Прокуратура по Ставропольскому краю начала проверку по данному факту.

Как стало известно, к 9 мая жители дома на ул. Доваторцев получили квитанции ЖКУ с надписями на обороте, которые гласили: «Помните, Гитлер не виноват! Виноваты те, кто его поддерживал!»

Как пояснили представители жилищного товарищества, они не хотели никого оскорблять, а надписи являются «развлекательным сопровождением» платежек. Однако жильцы сообщили, что они и раньше получали квитанции с подобными «остроумными» высказываниями. В частности, о сексуальной ориентации, сообщают местные СМИ.

Прокуратура проверяет наличие в действиях компании состава преступления, предусмотренного статьей УК «Реабилитация нацизма». Виновным может грозить до 5 лет лишения свободы, пишет ТАСС.

Напомним, что в марте этого года жители Кировска Мурманской области получили квитанции за коммунальные услуги со словами, похожими на русский мат.

"