Posted 20 мая 2016,, 12:51

Published 20 мая 2016,, 12:51

Modified 8 марта, 02:57

Updated 8 марта, 02:57

В Санкт-Петербурге задержали двух вербовщиков «ИГ»

20 мая 2016, 12:51
В Санкт-Петербурге задержали двух вербовщиков «ИГ»

Полиция Санкт-Петербурга задержала двух человек, подозреваемых в вербовке боевиков в ряды запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство». При обысках в домах предполагаемых исламистов была обнаружена религиозная литература и соответствующая атрибутика.

Как стало известно в пятницу, в Санкт-Петербурге были задержаны двое предполагаемых вербовщиков «Исламского государства». «Задержаны два уроженца Таджикистана, подозреваемые в том, что в Санкт-Петербурге склоняли и вербовали ряд граждан для участия в международной террористической организации «Исламское государство», – передает ТАСС со ссылкой на региональное управление СКР.

В домах предполагаемых террористов были проведены обыски. В ходе операции у подозреваемых изъяли религиозную атрибутику и литературу. В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанных. Также в ближайшее время им могут быть предъявлены обвинения.

Напомним, что ранее в рамках операции «Такси» в Москве был задержан вербовшик «Исламского государства». Им оказался уроженец Средней Азии, объявленный в международный розыск за совершение преступлений в поддержку экстремистской организации.

"