Posted 20 мая 2016,, 08:48

Published 20 мая 2016,, 08:48

Modified 8 марта, 02:57

Updated 8 марта, 02:57

СКР проверит обстоятельства смерти школьницы на Сахалине

20 мая 2016, 08:48
СКР проверит обстоятельства смерти школьницы на Сахалине

Следственное управление СК РФ по Сахалину начало доследственную проверку по факту гибели несовершеннолетней девочки в одной из местных школ. По данным следствия, школьнице стало плохо с сердцем на перемене, ее госпитализировали, а в больнице девочка скончалась.

В пятницу СУ СКР по Сахалину сообщило о проверке по факту смерти 17-летней школьницы. Девочка скончалась в одной из местных больниц, куда ее доставили прямо из школы, сообщается на сайте. Уточняется, что школьница страдала кардиомиопатией (заболевание сердца) и находилась на учете кардиолога.

По некоторым данным, девочке стало плохо во время перемены. Ее доставили к школьному медработнику, но фельдшера не оказалось на месте. В свою очередь, руководство школы, в которой произошла трагедия, данные сведения опровергает, пишет РИА Новости. В учебном заведении заявили, что медсестра оказала девочке посильную помощь.

Тело погибшей школьницы было направлено на экспертизу, для установления причин смерти. Следователи проводят прноверочные мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет приниматься процессуальное решение.

"