Posted 20 мая 2015,, 18:22

Published 20 мая 2015,, 18:22

Modified 8 марта, 03:55

Updated 8 марта, 03:55

Под Тверью «скорая» не приехала к мужчине, который позже скончался - возбуждено уголовное дело

20 мая 2015, 18:22
Под Тверью «скорая» не приехала к мужчине, который позже скончался - возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбуждено в Тверской области по факту смерти пенсионера, к которому отказались ехать врачи.

По данным следствия, 18 мая 2015 года на сайте одного из региональных СМИ появилась информация о том, что 15 мая на дачах недалеко от деревни Аввакумово Калининского района Тверской области пенсионер почувствовал себя плохо и позвонил своей жене с просьбой вызвать «скорую помощь». Однако ее сотрудники сообщили, что не смогут приехать в деревню и предложили доставить пожилого мужчину в больницу самостоятельно, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

«Позже, отъехав в такси от дачи, мужчина потерял сознание. Водителю такси удалось вызвать «скорую помощь» на улицу Туполева в городе Твери. Медицинские работники прибыли к месту спустя 20 минут после звонка, однако мужчина скончался до их приезда», - говорится в сообщении ведомства.

По сообщению в СМИ была организована доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Ранее сегодня «НИ» сообщили о том, что в Ярославской области следственные органы проводят проверку

по сообщениям СМИ о гибели 19-летней жительницы Ярославля. Несколько региональных СМИ сообщили о том, что врачи скорой медицинской помощи города Ярославля отказались прибыть по вызову к 19-летней местной жительнице, страдающей астмой, в результате чего она скончалась.

Ю.

"