Posted 20 мая 2015,, 14:44

Published 20 мая 2015,, 14:44

Modified 8 марта, 03:55

Updated 8 марта, 03:55

Московские музеи озвучили предварительную программу повторной акции «Ночь в музее»

20 мая 2015, 14:44
Московские музеи озвучили предварительную программу повторной акции «Ночь в музее»

Музеи Москвы повторят в эту субботу, 23 мая, программу мероприятий акции «Ночь в музее», которая проводилась 16 мая , но прошла недостаточно активно из-за холодной погоды.

В пресс-службе Государственной Третьяковской галереи сообщили, что музей будет готов вновь открыть свои двери для посетителей в субботу с 18:00 до полуночи. Научные сотрудники проведут экскурсии в зале Казимира Малевича и покажут выставку «Искусство авангарда».

Администрация музея также постарается повторить программу в музее-мастерской Анны Голубкиной, заяавила глава отдела по связям с общественностью Государственной Третьяковской галереи Анна Котляр, пишет INTERFAX.RU. Там планируется провести экскурсии по экспозиции и праздничный концерт.

«Пока все нюансы у нас еще в процессе разработки. Ближе к ночи программа мероприятия будет размещена на сайте музея», - добавила она.

К акции также присоединится государственный музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина также присоединится к акции. В пресс-службе музея сообщили, что в день проведения акции время работы будет продлено до 22:00.

23 мая откроет свои двери и столичный Мультимедиа Арт Музей, в котором будут проведены три бесплатные экскурсии. Посетителям предложат мастер-классы по созданию коллажей и скетчей.

Также в акции будет участвовать столичный зоопарк. В субботу посетители смогут познакомиться с вечерней жизнью его обитателей. Сотрудники парка проведут экскурсии и расскажут всем желающим истории из жизни зоопарка и его питомцев.

В минувший понедельник мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что акции «Ночь в музее» и «День парков» повторятся в предстоящие выходные. По его словам, из-за непогоды не все желающие смогли принять участие в мероприятиях. А глава департамента культуры столицы Александр Кибовский заявил, что в трех общегородских акциях, по предварительным расчетам, приняли участие около 800 тысяч человек.

Восьмая по счету «Ночь в музее» прошла в столице 17 мая, в ней принимало участие более 250 площадок, в том числе Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина, Государственная Третьяковская галерея, Музей Москвы, Мультимедиа Арт Музей, Музей Булгакова, Московский музей современного искусства, ГЦСИ, ЦДХ, «Винзавод», Artplay и другие.

Глава департамента культуры столицы Александр Кибовский сообщил, что в трех общегородских акциях по предварительным расчетам приняло участие около 800 тыс. человек. Ранее власти оценивали предполагаемое число посетителей акций 16 мая приблизительно в 2 млн человек.

Т.

"